***Форум города Ахангаран***

A short text to describe your forum
Текущее время: 27-07, 18:55

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 21:01 
Не в сети
Матерый прапор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-07, 15:47
Сообщения: 37
Откуда: г.Москва
Вы знаете,если вдуматься,то может пусть уж лучше Каримов...Хоть знаешь,что от него ожидать.А то придёт какой-нибудь больной исламист,а там ведь ещё остались наши люди,да и родственники у многих там.Я не думаю что может быть что-то лучше Каримова,да и наворовался за эти-то годы...А придёт какой-нибудь голодный,боюсь,что вообще будет мрак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 21:30 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-05, 14:11
Сообщения: 256
Откуда: Москва
Лена Ролдугина писал(а):
..А придёт какой-нибудь голодный,боюсь,что вообще будет мрак.


Да и я придерживаюсь аналогичного мнения.
В тюрьму- он уже старый и больной.
В Россию ?.....на фиг он здесь не нужен.
Пусть уж продолжает трудиться по прежнему на благо(без сарказма) узбекистанцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 13:14 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-05, 14:11
Сообщения: 256
Откуда: Москва
http://www.ferghana.ru/news.php?id=7026&mode=snews
Узбекистан: В Самарканде зафиксирован резкий скачок цен на хлеб.
.............................Специалисты говорят, что рост цен на зерно сегодня имеет общемировую тенденцию, снижения стоимости импортной муки не ожидается.
*******************************************************
В самом деле и здесь в Москве ценники довольно заметно меняются в сторону повышения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 15:56 
Не в сети
Матерый прапор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-07, 15:47
Сообщения: 37
Откуда: г.Москва
В Узбекистане,как всегда,создают проблему из ничего,в данном случае-это искусственное создание дефицита муки.Говорят,что на мелькомбинате муки полно,ну и зачем над людьми издеваться?С ростом цен,наверное,ситуация действительно патовая,но ведь можно как-то по человечески донести это до людей?
*************************************************************
Ну а что касается Москвы:ведь нельзя сравнить уровень жизни в Моске и в Ахангаране,поэтому мы,допустим,отнеслись к этому спокойно-смысл-то брызгать слюной,всё равно ничего никто не изменит в лучшую сторону.Потом,надо учитывать,что Москва один из самых дорогих городов мира.В средней полосе России цены на хлеб дешевле примерно на 20-30%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 10:07 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-05, 14:11
Сообщения: 256
Откуда: Москва
Лена Ролдугина писал(а):
ведь нельзя сравнить уровень жизни в Моске и в Ахангаране

Нельзя,согласен.Для тех,кто имеет стабильную работу это сущий пустяк.Но я знаю москвичей-пенсионеров,для которых последнее повышение цены на хлеб,способствует образованию в их бюджете значительной дыры.
Лена Ролдугина писал(а):
....смысл-то брызгать слюной.....

Упс-сссс......что, в самом деле мои комментарии вызывают такую ассоциацию :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 20:32 
Не в сети
Матерый прапор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-07, 15:47
Сообщения: 37
Откуда: г.Москва
МИХАЛЫЧ писал(а):
Лена Ролдугина писал(а):

Упс-сссс......что, в самом деле мои комментарии вызывают такую ассоциацию :?:


Не,Вы не обижайтесь,не хотела обидеть,это просто было неудачное выражение мыслей вслух.

2.Согласитесь,что в Москве пенсии выше,чем в других регионах,плюс дотации от правительства Москвы и пр.Это просто моё мнение,что пенсионеры в Москве не живут в нищете,я согласна,что не шикуют,во всяком случае на самое необходимое хватает(сужу по своим знакомым,соседям и родственникам)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 00:11 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-05, 14:11
Сообщения: 256
Откуда: Москва
В продолжение темы:
http://www.uzmetronom.com/
Потенциальных избирателей уже подмаслили

В столице Узбекистана появились первые признаки неофициального старта предвыборной президентской кампании. Утром 19 сентября в большинстве продовольственных магазинов Ташкента неожиданно появилось растительное масло по цене в два раза ниже той, что существовала еще накануне.

К примеру, если 18 сентября 1 литр растительного масла можно было приобрести за 2800 сумов ($2,1) то 19 сентября эта же емкость стоила 1260 сумов ($1).

Счастливые горожане тут же воспользовались ситуацией и начали затариваться растительным маслом впрок.

Более всего работники торговли опасаются, что соотечественники скупят все масло, исходя из вероятности дефицита вплоть до следующих выборов президента…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 12:25 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-05, 14:11
Сообщения: 256
Откуда: Москва
Интересная статья с сайта
http://www.centrasia.ru/news.php4?st=1190406600
фрагмент :Долгие проводы

На экономические трудности ссылаются и желающие попасть в Программу переселения соотечественников. С раннего утра у стен Посольства РФ в Узбекистане толпится народ. Кто-то занимает очередь к окошку, где принимают документы на гражданство, кто-то пытается пройти к юристу, наталкиваясь на мощный заслон узбекской милиции, которая отсылает всех - и граждан РФ, и "узбеков" - к таинственному списку где-то в толпе. Но больше всего людей стоит у крыльца в напряженном ожидании, когда их вызовут на собеседование. Это и есть потенциальные переселенцы.

Ещё лет 10 назад,когда в городе встречались двое знакомых,будь то русские,немцы или татары,то разговор в конце всегда сводился о тех кто уехал ,или кто только собирается это сделать.О чём нынче говорят жители ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 15:06 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 00:20
Сообщения: 111
Откуда: Есессьно Ахангаран)
МИХАЛЫЧ писал(а):
Ещё лет 10 назад,когда в городе встречались двое знакомых,будь то русские,немцы или татары,то разговор в конце всегда сводился о тех кто уехал ,или кто только собирается это сделать.О чём нынче говорят жители ?

Эмиграция из Ахангарана (не буду говорить про другие города т.к. сам не знаю) резко сократилась, всего скорее кто мог или хотел уехать, уже уехали, а разговоры такие (про переезд) еще актуальны, правда процентам 70 ехать просто некуда.
К ценам, народ уже потихоньку привыкает.
Кстати правительство начало заботиться о здоровье населения особо усиленно :lol: . А именно, сигареты которые я курил раньше (XON light) стоят 1000 сум (были 600-700 сум), Собрание стоит адъын бакъынский, в общем то это хорошо, меньше народу начнёт курить, но что делать людям которые курят, и бросать не собираются (помоему это свободный выбор, курить или нет).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 11:37 
Не в сети
бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:50
Сообщения: 141
Откуда: Россия-матушка
ADmin, ты всё ещё куришь эту дрянь? )))
Кстати - а как в городе с транспортом? Парк маршруток - обновился ли? (Наивный я...)) Как частники - проезд не подорождал? Да и вообще - как там всЁ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 14:18 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-05, 14:11
Сообщения: 256
Откуда: Москва
administrator писал(а):
Собрание стоит адъын бакъынский .

Это что-за СОБРАНИЕ такое :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 14:19 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-05, 14:11
Сообщения: 256
Откуда: Москва
BigRUS писал(а):

Кстати - а как в городе с транспортом? Парк маршруток - обновился ли? (Наивный я...)) Как частники - проезд не подорождал? Да и вообще - как там всЁ?

У нас бабулька на днях приехала,так говорит,что маршрутки по прежнему старые.Правда конкуренцию им составляют частные извозчики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB